27.11.2025   08:16

 

Новости

Невинномысцы проводили зиму


20.02.2018

Последние дни Масленицы были очень насыщенными для жителей и гостей Невинномысска. Праздники, посвящённые символичным проводам зимы, прошли во многих микрорайонах города. Активное участие в их организации и проведении приняли депутаты Думы города Невинномысска.

В субботу красивый праздник для жителей микрорайона ЗИП был организован заместителем председателя Думы города Виктором Шалимовым. Здесь было все: чай с блинами, конфеты, концерт, игры и развлечения. Виктор Шалимов поздравил жителей своего избирательного округа с Масленицей, пожелав благополучия и уюта каждой семье.

На площади перед ЦУМом в воскресенье состоялись масленичные гуляния для жителей центра города. Организаторами мероприятия выступили председатель ТОС №5 Вера Третьякова, депутат Думы Ставропольского края Валерий Черницов и депутаты Думы города Невинномысска Сергей Пластун, Владимир Кислухин и Виталий Ковалев. Для участников праздника был организован горячий чай с блинами, раздавались сладости. Жители могли насладиться концертной программой, сами пели песни и танцевали, участвовали в играх и забавах. В конце праздника традиционно было сожжено чучело Масленицы.

Самыми массовыми стали проводы Масленицы в парке культуры и отдыха «Шерстяник». Невинномысцы с удовольствием прогуливались по обновленным аллеям парка, участвовали в конкурсах, играх и молодецких забавах. Для жителей и гостей города были приготовлены традиционные масленичные угощения: блины, конфеты и горячий чай.

На празднике присутствовали председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник и первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун. Здесь же был и заместитель председателя Думы города Виталий Пономарев, на территории его избирательного округа и проходило мероприятие.

Председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник поздравил присутствующих с праздником и пожелал горожанам согласия, любви и здоровья, мира и благополучия. Добрые слова пожеланий были сказаны участникам праздника депутатами Думы Ставропольского края Владимиром ШЕвченко и Валерием Черницовым.

Активно поучаствовали в празднике и крупные городские предприятия, среди которых кондитерская фабрика «Шоколенд», АО «Невинномысский Азот», группа аграрных предприятий «Ресурс», , ЗИП «Энергомера», ООО «СтавСталь» и другие. Представители предприятий также угощали горожан блинами, чаем и сладостями.

В течение всего мероприятия жителей радовали народные песни в исполнении городских творческих коллективов. И в заключение по традиции - сжигание чучела Масленицы.

Праздники удались на славу!

(Соб инф.)

Последние новости

22.11.2025 Экопятница. Работа сделана!
22.11.2025 Профилактика зависимостей – диалог с молодежью
22.11.2025 Ко Дню Матери. Урок жизненного успеха от депутата Марии Семенченко
21.11.2025 Стартовал творческий проект — «Фабрика талантов»!
21.11.2025 Поздравляем Телетекст с двойным праздником!
20.11.2025 19 ноября, состоялось рабочее заседание Думы города
19.11.2025 Уважаемые преподаватели высшей школы Невинномысска!
17.11.2025 Под руководством председателя Думы города Невинномысска Татьяны Олешкевич состоялось рабочее заседание Совета Думы.
14.11.2025 «Классная встреча» против вражды и экстремизма
13.11.2025 Работа с наказами избирателей
 
 
© 2011–2025 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта