26.11.2025   06:22

 

Новости

Прошло рабочее заседание Думы города


22.11.2018

В Думе города Невинномысска прошло рабочее заседание. Вел заседание председатель Думы города Александр Медяник. Рассмотрены вопросы, которые планируется включить в повестку очередного ноябрьского заседания. Вопросы предварительно были рассмотрены и одобрены депутатами в постоянных комиссиях Думы города.

На заседании в рамках информационного часа будут заслушаны два сообщения администрации по вопросам "О мероприятиях по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной инфраструктуры города Невинномысска к работе в осенне-зимний период 2018-2019 годов" и "Об участии администрации города в организации деятельности по сбору (в том числе раздельному сбору), транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твердых коммунальных отходов". О готовности информационных часов доложили первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун и председатель постоянной комиссии Думы города по экологии Элеонора Гуринович.

Планируется рассмотреть вопрос "О внесении изменений в Устав муниципального образования городского округа – города Невинномысска Ставропольского края Российской Федерации, принятый решением Думы города Невинномысска от 26.09.2012 № 263-24". Как доложила заместитель председателя постоянной комиссии Думы города по законности и местному самоуправлению Мария Шевченко, данным проектом Устав города приводится в соответствие с федеральным законодательством. 19 ноября прошло заседание постоянной комиссии Думы города по законности и местному самоуправлению, на котором обсуждены и приняты в работу рекомендации прошедших публичных слушаний.

Этой же постоянной комиссией подготовлены проекты решений о внесении изменений в Положение о порядке проведения мониторинга нормативных правовых актов города Невинномысска, об утверждении плана мониторинга муниципальных нормативных правовых актов Думы города Невинномысска на 2019 год и о награждении Почётной грамотой Думы города Невинномысска.

Подготовку вопросов очередного заседания прокомментировал также заместитель председателя постоянной комиссии Думы города по экономическому развитию и муниципальной собственности Борис Антохин. Среди проектов решений, которые будут рассмотрены 28 ноября на очередном заседании Думы города - внесение изменений в прогнозный план приватизации муниципального имущества города Невинномысска на 2018-2020 годы. Рассмотрены и другие вопросы повестки предстоящего заседания.

(Соб.инф.)

Последние новости

14.11.2025 «Классная встреча» против вражды и экстремизма
13.11.2025 Работа с наказами избирателей
12.11.2025 Краевые соревнования по боксу в Невинномысске
11.11.2025 От гимна — к науке: депутаты провели для школьников «Разговоры о важном», посвященные И.В. Мичурину
11.11.2025 Депутат Ольга Тимофеева поблагодарила сотрудников «Невинномысского Азота» за труд!
10.11.2025 10 ноября — Всемирный день науки за мир и развитие
10.11.2025 Уважаемые сотрудники и ветераны органов внутренних дел города Невинномысска!
10.11.2025 Ежегодно 10 ноября отмечается День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
08.11.2025 "Разговор на равных"
07.11.2025 Виталий Шиганов выслушал проблемы жителей избирательного округа №25
 
 
© 2011–2025 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта