17.10.2026   07:35

 

Новости

Прошло очередное заседание Думы города Невинномысска


26.11.2020

Прошло очередное заседание Думы города Невинномысска в дистанционной форме с использованием средств видео-конференц-связи. Провел заседание первый заместитель председателя Думы города Сергей Пластун.

В начале заседания были заслушаны информационные часы по вопросам " О реализации подпрограммы «Улучшение экологической обстановки в городе Невинномысске» муниципальной программы «Развитие жилищно-коммунального хозяйства города Невинномысска» и "О работе, проводимой администрацией города по оказанию поддержки гражданам и их объединениям, участвующим в охране общественного порядка, созданию условий для деятельности народных дружин на территории города Невинномысска". Информационные часы проведены по инициативе постоянных комиссий Думы города по экологии (председатель Элеонора Гуринович) и по общественной безопасности (председатель Сократ Азнауров). Информация, представленная администрацией, принята депутатами к сведению.

Рассмотрен проект и принято положительное решению по внесению изменений в Устав города Невинномысска. Изменения внесены в связи с необходимостью приведения некоторых положений Устава города в соответствие с нормами действующего законодательства. Кроме того, депутатами согласованы изменения в системе выборов депутатов Думы города Невинномысска в 2021 году, в соответствии с которыми в городе будут сформированы 27 одномандатных избирательных округов.

Принято положительное решение по вопросу внесения изменения в решение Думы города «О налоге на имущество физических лиц». Проект подготовлен по результатам мониторинга, проведенного постоянной комиссией Думы города по бюджету и налоговой политике (председатель Виктор Шалимов). Изменения касаются приведения терминологии решения в соответствие с действующим законодательством.

Внесены изменения в ряд муниципальных правовых актов. Кроме того, предоставлено в безвозмездное пользование муниципальное недвижимое имущество ФБГУ«Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии», Отделу МВД РФ по городу Невинномысску, Невинномысской общественной организации «Вольное Казачество Кубани», Государственной инспекции труда в Ставропольском крае, ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края».

Принято решение Думы города об установке мемориальной доски кавалеру ордена Мужества, начальнику поисково-спасательного подразделения (высокогорного) Ставропольского поисково-спасательного отряда МЧС России Э.В.Скрипнику. Мемориальная доска будет установлена на здании школы №11, в которой учился Э.В.Скрипник.

Утвержден план мониторинга муниципальных нормативных правовых актов Думы города Невинномысска на 2021 год. Согласованы кандидатуры на награждение Почётной грамотой Думы города Невинномысска.

(Соб.инф.)

Последние новости

09.10.2026 ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ о проведении конкурса по формированию состава Молодежной палаты при Думе города Невинномысска
09.10.2026 «Слияние»
09.10.2026 Гонки дронов
08.10.2026 Состоялось выездное заседание комитета Думы города Невинномысска по социальной политике
05.10.2026 С Днём учителя!
05.10.2026 Председатель Думы города Татьяна Олешкевич и временно исполняющий полномочия главы города Виктория Соколюк встретились с депутатом Думы Ставропольского края Владимиром Шевченко.
05.10.2026 В КДЦ «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню учителя.
04.10.2026 Сегодня мы отмечаем День гражданской обороны МЧС России.
03.10.2026 Комитет Думы города по общественной безопасности, развитию гражданского общества и противодействию коррупции провел выездное заседание
02.10.2026 Сегодня мы поздравляем всех, кто связан со средним профессиональным образованием.
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта