30.10.2026   08:42

 

Новости

Когда деревья станут большими...


25.11.2013

В городском парке в минувшую субботу посадили 200 молодых деревьев и кустарников.

Наш Невинномысск, как и многие другие, нуждается в улучшении экологической обстановки. А что как не «зеленые легкие» города способствует этому? Руководители городского парка решили приобрести 200 саженцев деревьев и кустарников, чтобы обновить зеленую парковую зону.

Заместители директора парка Константин Куликов и Олег Лозовой считают, что парк — это не только развлекательные и увеселительные аттракционы, это прежде всего растения. И желательно, чтобы они были красивыми и радовали глаз горожан. Для посадки приобрели 120 саженцев берез, остальные 80 — липы, клены, краснолистные дубы, черемухи.

— Мы думаем о будущем парка и хотим, чтобы здесь со временем выросли красивые деревья, которые весной и летом будут радовать тех, кто придет сюда отдыхать, — сказал К. Куликов. — Для этого и стараемся.

Но мало закупить саженцы, их еще надо посадить. К делу подключилась общественная организация «Экологический патруль» под руководством депутата Думы города Светланы Глушко, которая привлекла к посадке студентов НГГТИ и школьников.

— Деревья в парке старые, их обязательно надо обновлять, парк должен преображаться, — отметила Светлана. — И замечательно, что сегодня в этом участвует молодежь. Им будет приятно прийти сюда лет через 10-20, когда деревья будут большими, и узнать среди них «свои». Уверена, что каждый из тех, кто сегодня участвует в этой акции, никогда просто так не сломает ветку и не затопчет цветок. Это и есть экологическое воспитание.

Озеленитель городского парка Татьяна Ковалева считает, что новые деревья следует сажать не только в парке, пора обновлять их и во всем городе.

Кроме студентов, в посадке деревьев приняли участие и восьмиклассники лицея №6, группа из колледжа НГГТИ под руководством социального педагога Марии Савченко, которая отметила: «Все ребята хотят, чтобы наш город был зеленым, с нами пришли и волонтеры НГГТИ, работают все с охотой».

Общее мнение молодежи выразила студентка НГГТИ, член студенческого отряда «Лидер» Юлия Грищенко: «Мы рады помочь городу, и нам приятно делать его еще красивее. Ведь через много лет мы можем прийти сюда со своими детьми и с гордостью показать деревья, которые сегодня сажали. Надеюсь, наши дети будут гордиться нами и так же, как и мы, будут любить свой город».

Погода выдалась солнечной, но довольно холодной, учитывая это, для всех, кто работал, руководство парка организовало горячий чай с конфетами. Теперь главное, чтобы деревья хорошо принялись и прижились в нашем парке, а весной радовали всех, кто придет сюда отдыхать.

Газета «Невинномысский рабочий» №87 (14044) суббота, 23 ноября 2013 года

Фото: Ирина ЛЕЦИНСКАЯ

Ирина ЛЕЦИНСКАЯ

Последние новости

23.10.2026 28 октября 2026 года состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
18.10.2026 Свой профессиональный праздник отмечают работники дорожного хозяйства.
18.10.2026 Поздравляем работников пищевой промышленности!
18.10.2026 Депутат Думы города Невинномысска по избирательному округу №19 Сергей Александрович Самофалов провёл встречу с жителями улицы Грибоедова.
18.10.2026 На базе лагеря «Гренада» сегодня состоялось торжественное закрытие краевой военно-спортивной игры «Орлёнок».
17.10.2026 Депутат Думы города Невинномысска по одномандатному избирательному округу №23 Колюбаев Евгений Николаевич встретился с жителями микрорайона Низки и обсудил волнующие их темы.
16.10.2026 К председателю Думы города Олешкевич Татьяне Адольфовне обратились жители дома по адресу Водопроводная 327
16.10.2026 «Здоровые города России».
15.10.2026 Торжественная церемония открытия Детского культурно-просветительского центра и обновлённых экспозиционных и выставочных залов.
15.10.2026 Сегодня по итогам приёма граждан председатель Думы города Невинномысска Татьяна Адольфовна Олешкевич побывала на улице Водопроводной.
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта